CENA DE PROMOCIONES
Se realizará la cena de Promociones el jueves 23 de noviembre en el Restaurante Principal, en próximos días, se brindará mayor información sobre el costo de la misma, la forma y medio en que podrá realizarse la reserva.
CONSTRUCCIONES DE NUEVAS AULAS EN EL LICEO NAVAL PARA EL CICLO LECTIVO 2024.
Con el fin de ampliar instalaciones de nuestro Liceo, se ha hecho indispensable contar con un mayor número de aulas, por tal razón, hemos convocado a la comunidad del Centro de Graduados a impulsar esta iniciativa, dado que la situación presupuestaria de la Armada hace imposible afrontar esa inversión. El costo estimado de la construcción de 2 nuevas aulas para 18 cadetes cada una de ellas tiene un costo de US$ $35.000. Estaremos en próximos comunicados indicando la forma y medio para quienes se encuentren interesados en realizar algún aporte económico.
SECRETARIA
Horario de atención para socios:
Martes a viernes: 10:00 a 19:00hs.
Sábados: 09:00 a 17:00hs.
Domingos: 09:00 a 16:00hs.
SERVICIO GASTRONÓMICO
Restaurant Principal
Martes a Sábado: 9:00 a 24:00hs.
Domingo: 9:00 a 20:00hs.
El sábado 07 el restaurante cerrará a las 18:00 hs. por desarrollo de evento.
Casita de Tenis:
Martes a jueves: 12:00 a 20:00hs.
Viernes: 12:00 a 21:00hs.
Sábados y Domingos: 8:00 a 20:00hs.
Descuento para socios en el Restaurant: abonando en efectivo y/o tarjeta de débito 15% sobre la consumición - no incluye carta de bebidas-. Con tarjeta de crédito, el descuento será del 5%.
ACTIVIDADES DEPORTIVAS
Fútbol
Torneo de Promociones desde las 13:00hs.
Náutica
Crucero a Colonia 2023 en conmemoración al Velero Leonor
Sábado 7 de octubre. Inscripción en https://www.cglnmnautica.com.ar/Home.html
Clases Laser / ILCA
Sábado y domingo de 10:00 a 15:30hs.
Optimist
Clases y entrenamiento sábado y domingo de 10:00 a 17:00hs.
Curso de Timonel
Sábado y Domingo de 10:00 a 13:00hs. y de 14:00 a 17:00hs.; Teórica: martes de 19:00 a 21:00hs.
RUGBY
Viernes 06
En CG Central: M19 A y B vs. Alumni desde las 19:30hs.
Sábado 07
Infantiles
Pingüinitos: Entrenamiento en CG Central, de 10:00 a 12:00hs.
En CG Anexo: M6 y M7 vs. SIC, CUBA y Ciudad de Buenos Aires desde las 10:00hs.
En CUBA: M8, M9 y M12 desde las 9:30hs.
En Club Ciudad de Buenos Aires: M10, M11 y M14 desde las 9:30hs.
En SIC: M13 desde las 9:30hs.
Juveniles
En Manuel Belgrano: M15 A y B desde las 12:30hs.
Domingo 08
En CG Central: M16 A y B vs. Pucará, desde las 12:30hs.
En Los Tilos: M17 A y B desde, las 12:30hs.
HOCKEY
Sábado 07
ESCUELITA: Encuentro amistoso- Recibe a Andersen a las 11:30hs.
- DECIMA: Entrenamiento 9:00hs.
- LINEA A- Horario Invertido-Recibe a Club Ciudad de Buenos Aires
- 9:00hs. Intermedia
- 10:30hs. Primera
- 12:00hs. Novena y Octava
- 13:00hs. Séptima
- 14:30hs. Sexta
- 16:00hs. Quinta
- LINEA B VISITANTE vs. BANCO ESTUDIANTES DE LA PLATA
Décima a Plantel Superior- Horarios oficiales 8:30 a 18:30hs.
Domingo 08
- LINEA C RECIBE A SAN LUIS
Novena a Plantel Superior- Horarios oficiales 8:30 a 18:30hs.
- NOVENA Y OCTAVA PROYECCIÓN- Fecha Libre